Новости КонсультантПлюс

15.11.2019
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Комментарий к Федеральному закону от 26 марта 2003 г. N 35-ФЗ "Об электроэнергетике" (Воробьев Н.И., Воробьева Л.В., Макаров О.В., Свирков С.А., Сысоев Н.Н., Артемьев Е.В., Беляев М.А., Федосова А.В., Богатырева Н.В.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2019).
В работе представлены толкования федеральных и корпоративных источников права в области правового регулирования электроснабжения. Авторы анализируют общие принципы организации экономических отношений и основы государственной политики в сфере электроэнергетики; раскрывают понятие и правовой статус единой национальной (общероссийской) электрической сети, рассматривают основные принципы оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике, функции субъектов оперативно-диспетчерского управления; изучают систему государственного регулирования и контроля в электроэнергетике, правовые основы функционирования оптового рынка и основы организации розничных рынков, особенности осуществления хозяйственной деятельности в электроэнергетике и др.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "комментарий к ФЗ об электроэнергетике".
Поделиться ссылкой:

А также ...

08.11.2019

На сайте бухвести.рф со ссылкой на КонсультантПлюс как источник информации опубликована статья.

05.11.2019

На сайте zakon.ru со ссылкой на КонсультантПлюс как источник информации опубликована статья.