Новости КонсультантПлюс

11.10.2019
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Корпоративная ответственность в гражданском праве: монография" (Гутников О.В.) ("ИЗиСП", "КОНТРАКТ", 2019).
Автор монографии выявляет разновидности и особенности корпоративной ответственности, ее субъекты и основные отличия от традиционных видов гражданско-правовой ответственности (договорной и деликтной), раскрывает субъективное основание "квазикорпоративной ответственности". Он предлагает свой вариант определения и дифференциации юридической природы субсидиарной ответственности в отношениях, связанных с управлением юридическими лицами, раскрывает двойственную правовую природу исключения участника из корпоративной организации как специальной меры корпоративной ответственности и особого способа защиты гражданских прав юридического лица и его участников.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "корпоративная ответственность".
Поделиться ссылкой:

А также ...

11.10.2019

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Практический бухгалтерский учет", 2019, N 9, в которых рассмотрены ситуации, при которых выплаты работнику следует осуществлять исходя из среднего заработка, особенности отражения в бухучете, а также в декларациях по НДС и налогу на прибыль операций по возврату экспортного товара, а также нюансы исчисления НДС и налога на прибыль при продаже предприятия как имущественного комплекса и др.

04.10.2019

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Постатейный комментарий к части первой Налогового кодекса Российской Федерации" (Лермонтов Ю.М.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2019).