Новости КонсультантПлюс

04.10.2019
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Земельные участки и строения: вступление в права владения" (выпуск 10) (Жмурко С.Е.) ("Редакция "Российской газеты", 2019).
Данный выпуск посвящен правовому регулированию отношений, связанных с владением земельным участком и строениями на нем. Автор выясняет, где можно получить сведения о земельном участке и сколько это будет стоить; что нужно делать, если документы на земельный участок не оформлены; что можно строить на земельном участке и какие постройки, расположенные на земельном участке, надо регистрировать; как узаконить самовольную постройку и т.п.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "земельные участки и строения".
Поделиться ссылкой:

А также ...

27.09.2019

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включен тематический выпуск издательства "Налоги и финансовое право": Федорова О.С., Вятчинова Т.И., Филимонова В.А. и др. "Налог на добавленную стоимость: актуальные вопросы из практики налогового консультирования" (под ред. А.В. Брызгалина) (N 8, 2019).

27.09.2019

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Кадровая служба и управление персоналом предприятия" (N 7, 2019), в которых рассмотрены вопросы, возникающие в связи с оформлением работником больничного листа во время его ежегодного отпуска, особенности ведения и хранения приходно-расходной книги по учету бланков трудовой книжки и вкладышей в нее, нюансы привлечения к административной и уголовной ответственности руководителя организации, а также иных сотрудников при нарушении трудового законодательства и др.