Новости КонсультантПлюс

06.09.2019
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Имущественные иммунитеты в исполнительном производстве: научно-практическое пособие" (Гуреев В.А., Селионов И.В.) ("Деловой стиль", 2019).
Издание посвящено исследованию запретов на обращение взыскания на имущество должника (имущественных иммунитетов). Работа содержит два раздела. В первом освещаются общие положения об имущественных иммунитетах по российскому праву, а также дается классификация таких иммунитетов. Второй раздел посвящен особенностям обращения взыскания на отдельные виды имущества в исполнительном производстве, такие как средства, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, ценные бумаги, имущественные права, а также имущество иностранных государств. Авторами рассматриваются имущественные иммунитеты при исполнительном производстве в отношении физических лиц и организаций, анализируется регулирование иммунитетов в рамках отраслевого законодательства.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "имущественные иммунитеты".
Поделиться ссылкой:

А также ...

30.08.2019

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Корпоративное право: правовая организация корпоративных систем: Монография" (Лаптев В.А.) ("Проспект", 2019).

30.08.2019

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен материал "Проблемы применения мировыми судьями законодательства об административных правонарушениях в области дорожного движения: научно-практическое пособие" (Похмелкин В.В.) ("Юстицинформ", 2019).