Новости КонсультантПлюс

02.08.2019
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Наследственное право (Включая наследственные фонды, наследственные договоры и совместные завещания)" (4-е издание, переработанное и дополненное) (Крашенинников П.В.) ("Статут", 2019).
В работе представлены исторический очерк, обзор действующего законодательства, концепции наследственного права. В материале рассматриваются институты наследственного права, анализируются положения Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 259-ФЗ "О внесении изменений в части первую, вторую и третью Гражданского кодекса Российской Федерации", раскрываются особенности наследования отдельных объектов (недвижимость, бизнес, право на интеллектуальную собственность и др.). Автор проводит сравнительный анализ зарубежного законодательства, посвященного совместному завещанию, наследственным договорам и наследственным фондам.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "наследственное право Крашенинников 2019".
Поделиться ссылкой:

А также ...

02.08.2019

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включен тематический выпуск издательства "Экономико-правовой бюллетень": Волохова А.В. "Спорные вопросы по ЕНВД в решениях судов и разъяснениях Минфина", 2019, N 6.

02.08.2019

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включена книга издательства "ГроссМедиа", "РОСБУХ": Колбасов В.В.: "Отпуска", 6-е изд., перераб. и доп., М., 2019. 437 с.