Новости КонсультантПлюс

02.08.2019
В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включена книга издательства "ГроссМедиа", "РОСБУХ": Тепляков А.Б.: "Урегулирование экономических споров, связанных с долгами организаций", М., 2019. 476 с.
В книге рассмотрены вопросы, касающиеся взыскания задолженности с контрагентов по договорным обязательствам, а именно: критерии оценки вероятности возвращения долга контрагентом, особенности направления претензии контрагенту при досудебном урегулировании спора, подачи искового заявления в случае защиты нарушенных прав в суде, порядок взыскания задолженности посредством возбуждения исполнительного производства, а также налоговые последствия для хозяйствующих субъектов при заключении договоров с недобросовестными контрагентами и др.
Для поиска выберите профиль "Бухгалтерия и кадры" и укажите в строке Быстрого поиска "споры по долгам организации".
Поделиться ссылкой:

А также ...

26.07.2019

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Комментарий к Федеральному закону от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (постатейный) (2-е издание, переработанное и дополненное) (Борисов А.Н.) ("Юстицинформ", 2019).

26.07.2019

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Электронный журнал "Финансовые и бухгалтерские консультации", 2019, N 7, в которых рассмотрены особенности применения МРОТ организациями, которые имеют обособленные подразделения в регионах РФ, порядок налогообложения НДС при получении российской организацией права использования ПО от иностранной организации по сублицензионному договору, а также нюансы учета у грузополучателя части груза, утраченного или поврежденного во время транспортировки, и др.