Новости КонсультантПлюс

24.05.2019
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Российский ежегодник Европейской конвенции по правам человека (Russian Yearbook of the European Convention on Human Rights)" (выпуск 5) ("Развитие правовых систем", 2019).
В представленном выпуске анализируется рассмотрение Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) двадцати дел по заявлениям граждан Российской Федерации, решения по которым оказали заметное влияние на российский правопорядок, способствовав соответствующим изменениям правового регулирования. Рассмотренные в сборнике правовые позиции ЕСПЧ касаются таких проблем, как исполнение решений судов, обжалование судебных актов, неоправданное затягивание процесса судопроизводства, пересмотр судебных решений, обоснованность заключения под стражу, условия содержания в местах лишения свободы, соблюдение прав граждан при оказании психиатрической помощи и защита прав недееспособных лиц, защита прав добросовестного приобретателя и некоторые другие. Освещен также комплекс вопросов, связанных с миграционными вопросами, а также с правомерностью действий сотрудников правоохранительных органов.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "российский ежегодник ЕКПЧ".
Поделиться ссылкой:

А также ...

24.05.2019

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Постатейный комментарий к главе 21 НК РФ "Налог на добавленную стоимость" (Лермонтов Ю.М.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2019).

17.05.2019

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации" (постатейный) (8-е издание, исправленное, дополненное и переработанное) (отв. ред. Ю.П. Орловский) ("КОНТРАКТ", 2019).