Новости КонсультантПлюс

17.05.2019
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Комментарий к Федеральному закону от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (постатейный) (3-е издание, переработанное и дополненное) (Борисов А.Н.) ("Юстицинформ", 2019).
Данный материал представляет собой постатейный комментарий к Федеральному закону от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". В работе раскрываются общие положения Закона; подробно освещаются вопросы, связанные с ответственностью общества, его фирменным наименованием и местом нахождения, созданием филиалов и открытием представительств, образованием дочерних и зависимых обществ; исследуются правовое положение общества, права и обязанности его участников, порядок создания, реорганизации и ликвидации, формирования его уставного капитала, управления обществом.
Особое внимание в комментарии уделено разъяснениям, данным Пленумом Верховного Суда РФ, Пленумом Высшего Арбитражного Суда РФ, а также федеральными налоговыми и финансовыми органами.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "комментарий к закону об ООО".
Поделиться ссылкой:

А также ...

17.05.2019

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включен тематический выпуск издательства "Экономико-правовой бюллетень": Бычков А.И. "Инструменты судебного финансирования" (N 3, 2019).

17.05.2019

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "Практический бухгалтерский учет" (N 4, 2019), в которых рассмотрены вопросы, возникающие при заключении организациями и ИП договоров с самозанятыми лицами, нюансы налогообложения налогом на имущество организаций неотделимых улучшений в арендованный объект недвижимого имущества, а также изменения по налогу на прибыль, действующие с 01.01.2019.