Новости КонсультантПлюс

05.04.2019
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Комментарий к Федеральному закону от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (Пешкова (Белогорцева) Х.В., Бондарева Э.С., Гимазова Э.Н., Куропацкая Е.Г., Лысенко Т.И., Менкенов А.В., Гусев А.Ю., Ротко С.В., Тимошенко Д.А., Тлитова И.А., Чернусь Н.Ю., Беляев М.А.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2019).
В Комментарии подробно анализируются положения ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", который устанавливает правовые, экономические и организационные основы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и определяет порядок возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью работника при исполнении им обязанностей по трудовому договору (контракту) и в иных случаях.
В работе рассмотрены субъекты данного вида социального страхования, их права, обязанности и ответственность, раскрыты виды обеспечения по страхованию и особенности регулятивного механизма. Авторы приводят теоретическое обоснование норм комментируемого закона и анализируют особенности их применения на практике. Выводы авторов проиллюстрированы примерами из судебной практики.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "комментарий к фз о социальном страховании".
Поделиться ссылкой:

А также ...

29.03.2019

Обновлен профессиональный стандарт для бухгалтеров

29.03.2019

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включены новые материалы журнала "НДС: проблемы и решения", 2019, N 2, в которых рассмотрены вопросы, связанные с вызовом налогоплательщика в налоговый орган для дачи пояснений на основании новой формы уведомления о вызове, нюансы исчисления НДС в случае, если в одном налоговом периоде поступил аванс и произошла отгрузка товаров, а также судебная практика по вопросам восстановления НДС, заявленного к вычету, при ликвидации недоамортизированного ОС и др.