Новости КонсультантПлюс

29.03.2019
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включена книга "Правовая природа договоров о создании произведений науки, литературы и искусства" (Витко В.С.) ("Статут", 2019).
Монография посвящена анализу правовой природы группы договоров в сфере авторского права, которые направлены на регулирование отношений, вытекающих из факта создания новых произведений. Автор рассматривает доктринальные позиции по спорным вопросам, связанным с толкованием содержащихся в ГК РФ норм, посвященных договорам авторского заказа (ст. 1288), договорам о создании служебных произведений (ст. 1295) и договорам заказа произведений (ст. 1296), на основе анализа действующего российского законодательства обосновывает свои взгляды на правовую природу вышеназванных договоров. Большое внимание в работе уделяется также судебной практике.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "природа договоров о создании произведений".
Поделиться ссылкой:

А также ...

29.03.2019

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Постатейный комментарий к главе 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" (Лермонтов Ю.М.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2019).

29.03.2019

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен материал "Сложные вопросы изменений трудового законодательства в 2019 году" (Шестакова Е.В.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2019).