Новости КонсультантПлюс

29.03.2019
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен "Постатейный комментарий к главе 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" (Лермонтов Ю.М.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2019).
Данная работа представляет собой комментарий к главе 26.3 НК РФ, в котором отражаются последние нововведения и изменения законодательства о налогах и сборах. Автор выявляет наиболее актуальные позиции в судебной практике, в позиции официальных органов, а также новые спорные ситуации, которые появляются у налогоплательщиков ЕНВД на практике. Он изучает общие положения и основные понятия, используемые в главе, рассматривает объект налогообложения и налоговую базу, налоговый период и налоговую ставку, а также порядок и сроки уплаты единого налога.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "постатейный комментарий к главе 26.3 НК РФ".
Поделиться ссылкой:

А также ...

29.03.2019

В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен материал "Сложные вопросы изменений трудового законодательства в 2019 году" (Шестакова Е.В.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2019).

26.03.2019

Контрольные соотношения расчета 6-НДФЛ дополнены показателем, взаимоувязанным с расчетом по страховым взносам