Новости КонсультантПлюс

29.03.2019
В ИБ "Постатейные комментарии и книги" раздела "Комментарии законодательства" включен материал "Сложные вопросы изменений трудового законодательства в 2019 году" (Шестакова Е.В.) (Подготовлен для Системы КонсультантПлюс, 2019).
В нем анализируются изменения, внесенные в трудовое законодательство, касающееся взаимоотношений работника и работодателя. Автор публикации освещает правовой статус самозанятых граждан, специфику заключения с ними договоров и налогообложения. Особое внимание уделено предложению Минтруда в отношении самозанятых граждан. Также в работе рассматриваются законодательные изменения в заработной плате и выплачиваемых пособиях работникам; в отношении переноса выходных дней, диспансеризации и медицинских осмотров, выхода на пенсию и работы предпенсионеров в компании; общие особенности работы в различных отраслях; оплата труда в бюджетной сфере и др.
Чтобы найти указанный материал, выберите профиль "Юрист" и укажите в Быстром поиске "сложные вопросы изменений трудового законодательства".
Поделиться ссылкой:

А также ...

26.03.2019

Контрольные соотношения расчета 6-НДФЛ дополнены показателем, взаимоувязанным с расчетом по страховым взносам

15.03.2019

В ИБ "Бухгалтерская пресса и книги" раздела "Финансовые и кадровые консультации" включена книга издательства "ГроссМедиа", "РОСБУХ": Горохова Т.В. "Имущественные налоги организаций", М., 2018, 590 с.