Новости законодательства

Обзор подготовлен специалистами компании «КонсультантПлюс»
и представлен ЗАО «Сплайн-Центр» -
информационным центром Сети КонсультантПлюс в г.Москве

01.04.2022
С 1 апреля 2022 г. вступают в силу новые Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения N ПМ "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия"
Приказ Росстата от 29.03.2022 N 159
"Об утверждении Указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения N ПМ "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия"
Данную форму предоставляют юридические лица, являющиеся малыми предприятиями (кроме микропредприятий). Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), данную форму не предоставляют.
В форму включаются данные в целом по юридическому лицу, с учетом данных по всем филиалам и другим обособленным подразделениям малого предприятия независимо от их местонахождения (в том числе осуществляющим деятельность за пределами РФ).
Поделиться ссылкой:

А также ...

01.04.2022

На 6 месяцев продлен срок уплаты налога за 2021 год и авансового платежа за I квартал 2022 года налогоплательщиками, осуществляющими определенные виды деятельности, применяющими УСН

28.03.2022

ФНС России сообщает о переносе срока уплаты ежемесячного авансового платежа по налогу на прибыль