Новости законодательства

Обзор подготовлен специалистами компании «КонсультантПлюс»
и представлен ЗАО «Сплайн-Центр» -
информационным центром Сети КонсультантПлюс в г.Москве

08.01.2020
Минфином России изданы рекомендации по проведению аудита годовой бухгалтерской отчетности организаций за 2019 год
"Рекомендации аудиторским организациям, индивидуальным аудиторам, аудиторам по проведению аудита годовой бухгалтерской отчетности организаций за 2019 год" (приложение к письму Минфина России от 27.12.2019. N 07-04-09/102563)
Рекомендации подготовлены с учетом обобщения практики применения законодательства РФ об аудиторской деятельности и бухгалтерском учете.
Приведены подлежащие применению стандарты аудиторской деятельности, с текстами которых можно ознакомиться на официальном сайте Минфина России www.minfin.ru в разделе "Аудиторская деятельность - Стандарты и правила аудита - Международные стандарты аудита".
Определены вопросы, на которые необходимо обратить особое внимание при проведении аудита, в числе которых, в частности: независимость и деловая (профессиональная) репутация аудиторской организации; правила внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ; применение принципа существенности при планировании и проведении аудита бухгалтерской отчетности.
Рекомендации содержат также особенности осуществления аудиторских процедур в отношении отдельных категорий аудируемых лиц.
Поделиться ссылкой:

А также ...

01.01.2020

С 1 января 2020 года МРОТ повышен до 12130 рублей в месяц

30.12.2019

Утверждены новые указания по заполнению статистической формы N 11 "Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) и других нефинансовых активов"