Новости законодательства

Обзор подготовлен специалистами компании «КонсультантПлюс»
и представлен ЗАО «Сплайн-Центр» -
информационным центром Сети КонсультантПлюс в г.Москве

08.10.2019
Разъяснен порядок формирования чека при постоплате товара
<Информация> ФНС России
"Налоговая политика и практика: как пробивается чек при постоплате товара"
Постоплата по сути является предоставлением и погашением займа для оплаты товара и требует применения ККТ. Поэтому при передаче товара покупателю формируется два кассовых чека на два действия. Первый - на дату получения товара покупателем с признаком способа расчета "передача в кредит". Второй - на дату оплаты покупателем полной стоимости товара с признаком способа расчета "оплата кредита". При этом способ оплаты - наличными или электронными средствами - значения не имеет.
Продавец обязан печатать на кассовом чеке признак расчета, его сумму по чеку (БСО), предмет и сумму по чеку (БСО) постоплатой (в кредит). Сведения о предмете расчета дополняются признаком способа расчета, признаком предмета расчета и наименованием предмета расчета.
Для случаев постоплаты признак способа расчета может иметь несколько оснований с соответствующими значениями:
частичная оплата предмета расчета в момент его передачи с последующей оплатой в кредит (значение реквизита "5", в печатной форме "частичный расчет и кредит");
передача предмета расчета без его оплаты в момент передачи с последующей оплатой в кредит (значение реквизита "6", в печатной форме "передача в кредит");
оплата предмета расчета после его передачи с оплатой в кредит (оплата кредита) (значение реквизита "7", в печатной форме "оплата кредита").
Поделиться ссылкой:

А также ...

08.10.2019

ФНС России информирует об изменениях в форме декларации по налогу на имущество организаций и порядке ее заполнения

03.10.2019

Роструд в докладе с руководством разъяснил порядок изменения трудового договора