Новости законодательства

Обзор подготовлен специалистами компании «КонсультантПлюс»
и представлен ЗАО «Сплайн-Центр» -
информационным центром Сети КонсультантПлюс в г.Москве

07.08.2019
При неоднократном изменении стоимости отгруженных товаров (работ, услуг) составляются новые корректировочные счета-фактуры
Письмо Минфина России от 12.07.2019 N 03-07-09/51930
В случае изменения цены или уточнения количества (объема) отгруженных товаров (работ, услуг) продавец выставляет покупателю корректировочный счет-фактуру на указанное изменение.
При неоднократном изменении стоимости корректировочный счет-фактура не исправляется, а к нему составляется новый корректировочный счет-фактура.
При составлении такого счета-фактуры необходимо:
в строке 1б указать дату и номер предыдущего корректировочного счета-фактуры;
в строку А (до изменения) повторного корректировочного счета-фактуры перенести сведения, отражаемые по строке Б (после изменения) предыдущего корректировочного счета-фактуры).
Отмечено также, что в случае если в первом корректировочном счете-фактуре стоимость возвращаемых повторно товаров не корректировалась, то в строке 1б повторного корректировочного счета-фактуры возможно указывать номер и дату первичного счета-фактуры.
Поделиться ссылкой:

А также ...

07.08.2019

ФСС РФ разъяснил, как выплачиваются "детские" пособия, если работница не оформила карту "МИР"

07.08.2019

На 2020 год определены показатели по видам деятельности для расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на "травматизм и профзаболевания"